Главная | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 07:38
Наше меню



Основные темы

Советы новичкам и бывалым рыбакам Наживка, прикормка, привада
Ловля спиннингом Ловля на донку
Ловля удочкой Ловим рыбу зимой
Ловим рыбу весной Ловим рыбу летом
Ловим рыбу осенью Рыбацкие снасти своими руками


Главная » Ловим рыбу весной







СТАТЬИ О ЗИМНЕЙ, ВЕСЕННЕЙ, ЛЕТНЕЙ И ОСЕННЕЙ РЫБАЛКЕ:

Советы новичкам и бывалым рыбакам Наживка, прикормка, привада
Ловля спиннингом Ловля на донку
Ловля удочкой Ловим рыбу зимой
Ловим рыбу весной Ловим рыбу летом
Ловим рыбу осенью Рыбацкие снасти своими руками


Ловля чехони на резинку весной.

ловля чехони весной

Резиночная ловля чехони.

Весной у рыболовов резко возрастает интерес к резиночной ловле чехони. Некоторые из резиночников в это время буквально живут на берегу, ловят рыбу и днем и ночью. Причина повышенного интереса к такой снасти проста – начинается преднерестовый ход чехони, и ловить ее в это время можно килограммами, даже десятками килограммов. Ловят чехонь особым способом, известным в народе, как «на резинку». Клев чехони в это время просто безумен, но очень непродолжителен. Спустя 2-3 недели клев прекращается, у любителей чехони наступает перерыв, но прятать резинку никто не собирается. Ловля на резинку актуальна на протяжении всего сезона открытой воды, и не только для чехони.

Схема рыболовной резинки

Говоря «ло ... Читать дальше »

Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 6124 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Ловля плотвы весной

Непромысловая (разрешенная) рыбалка.

Май — пора нереста многих видов ценных рыб, поэтому ловля в эту пору на реках, водохранилищах, озерах ограничена или вообще запрещена. Однако можно ловить непромысловых: плотву, уклейку, карася, окуня, ерша, ужение которых разрешено в малых реках, озерах, прудах, заливах некоторых больших рек и водохранилищ.

Ловлей этих рыб и начинается сезон открытой воды. И хотя в весеннюю пору многие считают ужение гоц же плотвы делом простым, зачастую оказывается наоборот: там, где ее много, она попадается далеко не каждому. Почему?

Да хотя бы потому, что весной, а часто и не только весной, плотва стоит на мелких местах, где сразу сказываются и грубая снасть, и «не та» приманка, и неосторожные действия рыболова. Поэтому опытные рыболовы-любители и спортсмены относятся к ужени ... Читать дальше »
Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 8417 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Все о весенней рыбалке.

Эффективная рыбалка весной.

Прошли зимние холода, как никогда сильные в этом году, и наши реки вскоре окончательно вскроются ото льда, а значит на подходе рыбалка.

Ловля рыбы весной - дело приятное; в данной статье мы поговорим о том, как ловить плотву, краснопёрку, леща, карася, окуня, голавля, щуку, жереха весной.


У нахлыстовика, как и у каждого рыболова, наступает тот долгожданный момент, когда нужно расчехлять удилища и другие компоненты снасти от «зимней спячки» и готовить их к новому сезону. И как всегда перед нахлыстовиком встает вопрос: — «На какую мушку? Где? И какую рыбу ловить?» Этой статьей мне хотелось бы помочь вам сориентироваться в «весеннем вопросе».

Ловля Плотвы Весной

После того, как с водоемов сходит лед и вода потихоньку прогревается, ... Читать дальше »
Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 5654 | Добавил: Admin | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Ловля щуки весной и летом

Эффективная рыбалка. Весенная ловля щуки спиннингом. А вот ранней весной ловля щуки спиннингом в маленьких канальчиках может оказаться содержательной. Тип водоемов, подходящих для ловли щуки спиннингом ранней весной - небольшие каналы. Информации по ловле щуки спиннингом весной преднерестовый период в нашей рыболовной литературе и периодике крайне мало. В нашей области возможен весьма своеобразный вариант ловли просто щуки, не пользующийся пока особой популярностью у спиннингистов.


Информации по спиннинговой ловле щуки в преднерестовый период в нашей рыболовной литературе и периодике крайне мало. Между тем, рыбалка эта весьма непростая в техническом и тактическом плане, при правильном выборе времени и места может оказаться весьма результативной. В этой статье рассматривается один конкретный тип водоемов, подходящих для ... Читать дальше »
Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 14693 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)

Ловля плотвы весной и не только.

Где и как ловить плотву весной.

Эффективная рыбалка: плотва

Плотва - плотка, плотвичка, плотица, чебак, сорога, сорожка - это представитель семейства карповых. Эта серебристая рыбка распространена в Европе, Западной и Северной Азии. Она любит теплую, тихую воду с богатой водяной растительностью, но на территории СНГ плотва обыкновенная (R. rutilus), распространена повсеместно, отсутствует только в р.Колыме и азиатской части бассейна Тихого океана. Вес ее может достигать 2 кг, а длина 60 см, однако плотва весом более 300 г уже считается крупной. 


Наиболее крупная плотва водится в озерах и водохранилищах. Несмотря, однако, на то, что в прудах корма больше, чем в реках и озерах, плотва никогда не достигает здесь больших ра ... Читать дальше »

Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 33480 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (1)

Ловля чехони весной.

Полупроходная стайная рыба чехоня.

Чехонь - полупроходная стайная рыба семейства Карповые. Она отличается от других рыб семейства необычной формой: у нее совершенно прямая спина и выпуклое брюхо. На брюхе имеется острый киль, не покрытый чешуей. Тело удлиненное, сильно сжатое с боков, голова небольшая, рот верхний, большой, глаза крупные. Тело покрыто мелкой, легко опадающей блестящей чешуей.


Спинной плавник короткий и отодвинут далеко назад, анальный и грудные плавники - длинные, концы последних доходят даже до основания брюшных. Спинной и хвостовой плавники сероватого, остальные - желтоватого цвета. Боковая линия, расположенная в нижней части тела, зигзагообразна. Спина темная с зеленоватым оттенком, бока светлые. Верхнее положение рта позволяет чехони захватывать пищу в верхних слоях воды.

Пожа ... Читать дальше »
Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 5191 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Ловля карпа весной

Основной сезон любительской ловли карпа весной начинается через 7-10 дней после нереста. Наиболее успешной ловля карпа бывает в теплые месяцы при температуре воды 18-26°С. По мере похолодания и снижения температуры воды клев ослабевает и в сентябре-октябре полностью прекращается;

Нерест карпа происходит в мае- июне при температуре 16 - 19°С. Активно кормится он при температуре не ниже 14 - 15°С. При такой температуре воды в некоторых водоемах весной, до икромета, наблюдается кратковременный интенсивный жор карпа, но в большинстве водоемов он остается незамеченным;Весной карп начинает активно питаться, когда вода прогреется до 14-16 градусов. Когда это произойдет - зависит от погоды, от глубины и размеров водоема. Мелкий водоем (1,5-2м) прогревается за 3-4 дня, если температура воздуха выше 20 градусов. В это в ... Читать дальше »
Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 3314 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Ловля густеры весной

Густера: на что ловить?

Эффективная рыбалка густеры.

Густера населяет реки европейской части СНГ. В низовьях Волги она имеет даже промысловое значение. Эта рыба держится в водоеме большими стаями. Почти постоянно она находится в поиске пищи, обитая в самых разнообразных местах – от глубоких донных ям до окон среди прибрежных водорослей. Но из-за того что густера кормится круглосуточно не всегда удается предсказать, где ее можно встретить в данный момент. У данной рыбы нет перерыва для отдыха, ловить ее можно и днем и ночью.


Густера активизируется после схода льда. Она отлично клюет после не-реста и перед залеганием на ямы глубокой осенью. Если удалось напасть на место ее стоянки, то хороший улов обеспечен. Однако густера способна отвадить от насадки любую другую ... Читать дальше »
Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 10587 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Весенняя рыбалка

Весенняя рыбалка

Прошли зимние холода, как никогда сильные в этом году, и наши реки вскоре окончательно вскроются ото льда, а значит на подходе рыбалка. У нахлыстовика, как и у каждого рыболова, наступает тот долгожданный момент, когда нужно расчехлять удилища и другие компоненты снасти от «зимней спячки» и готовить их к новому сезону. И как всегда перед нахлыстовиком встает вопрос: — «На какую мушку? Где? И какую рыбу ловить?» Этой статьей мне хотелось бы помочь вам сориентироваться в «весеннем вопросе».


Плотва
После того, как с водоемов сходит лед и вода потихоньку прогревается, плотва начинает активно питаться. В ранневесенний период плотву необходимо искать на глубинах от полутора метров, промышляя с лодки, сплавляющейся по течению. Ловить ее нужно с применением тонущих шнуров и мушек, имитирующих красных червей (типа Sun Juan Worm), бокоплавов (Scud, Shrim ... Читать дальше »
Категория: Ловим рыбу весной | Просмотров: 2325 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (2)




Нравится

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ (вывод материалов в случайном порядке)

[Советы новичкам и бывалым рыбакам]
Советы начинающим рыбакам.
[Ловим рыбу весной]
Весенняя рыбалка
[Ловля на донку]
Донная удочка
[Рыбацкие снасти своими руками]
Оснастка поплавочной удочки для ловли карпа и др.
[Ловим рыбу зимой]
Ловим рыбу зимой или что нужно для успешной зимней рыбалки.
[Наживка, прикормка, привада]
Плавающие насадки для рыбалки
[Советы новичкам и бывалым рыбакам]
Советы новичкам спиннинг
[Советы новичкам и бывалым рыбакам]
Советы по ловле уклейки для новичков
[Ловим рыбу весной]
Ловля плотвы весной и летом. Нерест плотвы. На что лучше ловить плотву, и прикормка своими руками.
[Ловля удочкой]
Ловля язя на удочку поплавочную
[Ловим рыбу весной]
Ловля щуки весной, летом. Щука на спининг - на блесну, на живца. Нерест щуки.
[Рыбацкие снасти своими руками]
Как покрасить леску?
[Ловим рыбу весной]
Ловля густеры весной. Прикормка для густеры. Нерест. На что клюет густера.
[Рыбацкие снасти своими руками]
Все о поплавках
[Ловим рыбу зимой]
Ловля судака зимой
Как правильно ловить щуку
[Ловля удочкой]
Удилища для ловли нахлыстом
[Ловим рыбу зимой]
Ловля на мормышку зимой
[Ловим рыбу зимой]
Ловля Окуня зимой.
[Советы новичкам и бывалым рыбакам]
Как предсказать клёв на завтра?
[Ловля спиннингом]
Ловля спиннингом на мягкие приманки
[Ловим рыбу летом]
Самые уловистые воблеры
[Ловля на донку]
Ловля рыбы на донку. Тяжелая донка
[Советы новичкам и бывалым рыбакам]
Фидер - Особенности ловли на течении
[Ловля на донку]
Основы ловли на фидер
[Советы новичкам и бывалым рыбакам]
Делаем правильный заброс бойла.
[Ловля удочкой]
Основные виды и обзор удилищ
[Ловля спиннингом]
Ловля окуня на спиннинг
[Ловим рыбу зимой]
Ловля рыбы зимой на мормышку.
[Ловим рыбу весной]
Ловля чехони на резинку весной.
Поиск по сайту



Форма входа



Наш опрос

Опрос рыболова какими снастями вы предпочитаете ловить рыбу?
Всего ответов: 792




При любом использовании материалов сайта гиперссылка на наш сайт //yda.at.ua ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Copyright УДА сайт любителя рыбалки. Россия, Москва © 2024